Hier geht's zu unserem Spenden-Shop.


Berichte 2016

Ostthüringer Halbmarathon (MSC) - 21,1 km (02.10.2016)
Name AK Zeit Pl.Ges Pl.AK Bemerkung
Jonas Lepper Jun A 00:32:32 3 2 Vizelandesmeister
Jens-Uwe Krebs AK50 00:39:06 34 5 Landesmeister
Alf Hockwin AK40 00:40:40 40 8 Vizelandesmeister
Marie Schickler Jun B 00:48:30 30 3 Landesmeister

 

Berlin-Marathon - 42,2 km (26.09.2015)
Name AK Zeit Pl.Ges Pl.AK Bemerkung
Erik Adler HK 01:04:33 72   Speed
Sabrina Rossow HK 01:12:55 28   Speed
Sandy Dinort HK 01:12:02 1 1 Fitness
Louisa Schaefer HK 01:18:52 15 4 Fitness
Hendrik Martius AK50 01:26:38 638 201 Fitness
Mario Rossow AK40 01:29:46 803 243 Fitness
Kai Janke Jun 01:34:54 1135 14 Fitness
Peter Usbeck AK70 01:44:56 1737 32 Fitness

 

Run &Roll Bielefeld (DM) - 41,9 km (11.09.2016)
Name AK Zeit Pl.Ges Pl.AK Bemerkung
Jonas Lepper Jun 01:05:58 9 2  
Sabrina Rossow HK 01:12:38 5 3  
Jens-Uwe Krebs AK50 01:19:37 59 8  
Alf Hockwin AK40 01:26.22 68 10  

 

Sportcheck Nachtlauf Erfurt - 10 km (03.09.2016)
Name AK Zeit Pl.Ges Pl.AK Bemerkung
Joachim Kühn M50 00:59:17 362 33  

 

Sportcheck Nachtlauf Erfurt - 21 km (03.09.2016)
Name AK Zeit Pl.Ges Pl.AK Bemerkung
Sandy Dinort HK 01:42:28 4 2  

 

 
Berliner City-Night - 10 km (30.07.2016)
Name AK Zeit Pl.Ges Pl.AK Bemerkung
Franz Kuppermann HK 00:18:05 61   Speed
Kai Janke Jun 00:18:16 67   Speed
Sandy Dinort HK 00:17:23 12   Fitness

 

Lausitzer Seenland 100 - 21 km (10.07.2016)
Name AK Zeit Pl.Ges Pl.AK Bemerkung
Jonas Lepper Jun 00:37:15 1 1  

 

Lausitzer Seenland 100 - 42 km (10.07.2016)
Name AK Zeit Pl.Ges Pl.AK Bemerkung
Jonas Lepper Jun 01:14:12 1 1  
Michael Rath AK30 01:27:01 19 4  

 

Lausitzer Seenland 100 (MSC) - 10 km EZF (09.07.2016)
Name AK Zeit Pl.Ges Pl.AK Bemerkung
Jonas Lepper Jun 00:17:50 6 1  
Kai Janke Jun 00:20:59 29 3  

 

 
8. Lausitz-Marathon (MSC) - 42,2 km (15.05.2016)
Name AK Zeit Pl.Ges Pl.AK Bemerkung
Jonas Lepper Jun A 01:15:10 1 1  
Kai Janke Jun A 01:26:37 17 3  
Michael Rath AK30 01:34:48 36 5  

 

 
8. Lausitz-Marathon (MSC) - 10 km (15.05.2016)
Name AK Zeit Pl.Ges Pl.AK Bemerkung
Jens-Uwe Krebs AK50 00:26:20 8 6  
Lukas Krebs Schü A 00:26:20 9 1  

 

Großenhainer Halbmarathon (MSC) - 21,1 km (01.05.2016)
Name AK Zeit Pl.Ges Pl.AK Bemerkung
Kai Janke Jun A 00:47:08 35 4  

 

14. Spreewald-Marathon (MSC) - 22,8 km (17.04.2016)
Name AK Zeit Pl.Ges Pl.AK Bemerkung
Michael Rath AK30 00:52:45 74 10  
Sabine Müller AK30 01:02:04 50 13  

 

14. Spreewald-Marathon (MSC) - 42 km (16.04.2016)
Name AK Zeit Pl.Ges Pl.AK Bemerkung
Michael Rath AK30 01:39:43 93 14  

 

40. Leipzig-Marathon (DM) - 21,1 km (24.04.2016)
Name AK Zeit Pl.Ges Pl.AK Bemerkung
Jonas Lepper Jun 00:36:29 13 3  
Toni Deubner AK30 00:38:50 27 3  
Felix Froeb HK 00:38:50 29 12  
Sabrina Rossow AK30 00:39:23 7 3  
Charlotte Mönnich Cad 00:43:29 29 8  

 

36. Berliner Halbmarathon (GIC) - 21,1 km (03.04.2016)
Name AK Zeit Pl.Ges Pl.AK Bemerkung
Sabrina Rossow HK 00:37:33 10   Speed
Sandy Dinort W30 00:38:40 1 1 Fitness
Louisa Schaefer HK 00:39:47 17   Speed
Jennifer Obst HK 00:39:59 22   Speed
Franz Kuppermann HK 00:42:38 115   Speed
Charlotte Mönnich HK 00:42:42 32   Speed
Kai Janke HK 00:42:46 117   Speed

 

7. Schneeglöckchenlauf (MSC) - 21,1 km (20.03.2016)
Name AK Zeit Pl.Ges Pl.AK Bemerkung
Jonas Lepper Jun A 00:40:41 3 1  

 

zurück









Sponsoren des TSSC:





Partner der TSSC:

 

© Thüringer Speedskatingclub Erfurt e.V.