16. Erfurter 12-Stunden Inlinestaffellauf

 

Ergebnisse

Statistik - Gesamtrunden

Statistik - Gesamtteilnahmen

2018

Platz Mannschaft Land Runden Kilometer
1 TSSC - SKATE YOUR STYLE Thüringen 1223 441,5
2 IC Hannover & friends Niedersachsen 1208 436,1
3 Turbine Halle Sachsen-Anhalt 1173 423,5
4 OEC & Friends verschiedene 1141 411,9
5 DHfK Leipzig/EC Chemnitz Sachsen 1132 408,7
6 Speedteam RSV Gera-Alzenau Hessen/Thüringen 1116 402,9
7 Inline Speed Team Kassel Hessen 1065 384,5
8 TSSC Erfurt Thüringen 1048 378,3
9 Baltic Racers & Friends MV 1027 370,7
10 Speedteam Alzenau couragiert Bayern 1007 363,5
11 Saxony Skaters Sachsen 1002 361,7
12 DHfK Leipzig - Fitness Sachsen 982 354,5
  Gesamt 13124 4737,8

Ergebnisse im Detail (pdf)


2017

Platz Mannschaft Ort Runden Kilometer
1 TSSC - SKATE YOUR STYLE Erfurt 1232 444,6
2 IC Hannover & friends Niedersachsen 1193 430,7
3 RSV Blau-Weiß Gera Gera 1187 428,5
4 Turbine Halle Halle 1174 423,8
5 HISCore Halle 1126 406,5
6 Skate-Friends Frankfurt 1119 404,0
7 Speedteam Alzenau engagiert Hessen 1108 400,0
8 Speedteam Franken Bayern 1082 390,6
9 TSSC Erfurt Erfurt 1036 374,0
10 Inline Speed Team Kassel Kassel 1032 372,5
11 SC DHfK Leipzig - Fitness Leipzig 961 346,9
12 Speedteam Alzenau couragiert Hessen 955 344,8
  Gesamt 13205 4766,9

Ergebnisse (pdf)

Ergebnisse im Detail (pdf)


2016

Platz Mannschaft Ort Runden Kilometer
1 TSSC - SKATE YOUR STYLE Erfurt 1231 444,4
2 Turbine Halle - Turboschnecken Halle 1198 432,5
3 Team BIEHLER/DHfK/ECC Sachsen 1173 423,5
4 IC Hannover & friends Niedersachsen 1165 420,6
5 Turbine Halle II Halle 1114 402,2
6 Speedteam Alzenau Bayern 1110 400,7
7 Skate-Friends Frankfurt 1109 400,4
8 TSSC Erfurt Erfurt 1075 388,1
9 HISC-ERIE Halle 1030 371,8
10 Saxony Skaters Sachsen 1013 365,7
11 Team Deutschland verschiedene 1006 363,2
12 SC DHfK Leipzig - Fitness Leipzig 946 341,5
13 Die wilden Alten/Ü70 verschiedene 926 334,3
  Gesamt 14096 5088,9

Ergebnisse (pdf)

Ergebnisse im Detail (pdf)


2015

Platz Mannschaft Ort Runden Kilometer
1 TSSC - SKATE YOUR STYLE Erfurt 1265 456,6
2 Turbine Halle - Turboschnecken Halle 1248 450,5
3 TSSC - POWER AUF ROLLEN Erfurt 1218 439,7
4 ESC-Running Gag Erfurt 1198 432,5
5 RSV Blau-Weiß Gera Gera 1157 417,6
6 IC Hannover / IS Südheide Niedersachsen 1143 412,6
7 OEC Frankfurt & Friends Frankfurt 1134 409,3
8 Speed Keam Kassel Kassel 1072 387,0
9 Turbine Halle - Bommelzug Halle 1049 378,7
10 Speedteam Alzenau ambitioniert Bayern 1047 378,0
11 TSSC Erfurt Erfurt 1008 363,9
12 Saxony Skaters Sachsen 1001 361,3
13 Speedteam Alzenau couragiert Bayern 951 343,3
14 SC DHfK Leipzig - Fitness Leipzig 941 339,7
15 Die wilden Alten/Ü70 verschiedene 910 328,5
  Gesamt 16342 5899,2

Ergebnisse Detail (pdf)

Rundenzeiten (pdf)


2014

Platz Mannschaft Ort Runden Kilometer
1 TSSC - Power auf Rollen Erfurt 1293 466,8
2 Turbine Halle I Halle 1272 459,2
3 RSV Blau-Weiß Gera Gera 1262 455,6
4 Stadtwerke Leipzig/SC DHfK Leipzig 1241 448,0
5 SG Motor GohlisNord Leipzig Leipzig 1201 433,5
6 ESCape (Sportschule) Erfurt 1194 431,0
7 TSSC - Fire and Ice Erfurt 1186 428,1
8 Herkulesskater Kassel Kassel 1156 417,3
9 Speed Team Franken Bayern 1133 409,0
10 TSSC Erfurt Erfurt 1124 405,7
11 Speedfuchs.de Hessen 1093 394,6
12 IC Hannover / IS Südheide Hannover 1084 391,3
13 OEC Frankfurt & Friends Frankfurt 1080 389,9
14 Speedteam Alzenau Bayern 1074 388,8
15 SC DHfK Leipzig Leipzig 1060 382,7
16 Turbine Halle II Halle 1059 382,3
17 Staffelskaten macht Spaß verschiedene 987 356,3
18 TSSC Puffbohnen im
Rollrausch
Erfurt 962 347,3
19 Die wilden Alten/Ü70 verschiedene 903 326,0
  Gesamt 21364 7713,4

Ergebnisse 2014 (pdf)

Ergebnisse 2014 im Detail (pdf)


2013

Platz Mannschaft Ort Runden Kilometer
1 TSSC - Team P.A.R. Erfurt 1216 438,9
2 TSSC - Hot Pink Erfurt 1155 416,9
3 MOGONO - Triple S Leipzig 1152 415,8
4 Herkulesskater Kassel Kassel 1150 415,1
5 OEC Frankfurt & Friends Frankfurt/M 1118 403,6
6 Stadtwerke Leipzig/SC DHfK Leipzig 1113 401,8
7 SCC Skating Berlin Berlin 1108 400,0
8 Inline Speedteam Kassel Kassel 1087 392,4
9 Speedteam Alzenau Bayern 1070 386,3
10 TSSC Erfurt - Masters Erfurt 1067 385,2
11 Turbine Halle Halle 1045 377,2
12 TSSC Puffbohnen im Rollrausch Erfurt 967 349,1
13 Team Edel Antik Leipzig 940 339,3
Gesamt 14197 5424,6

Ergebnisse 2013 (pdf)

Ergebnisse 2013 im Detail (pdf)

Rundenzeiten (xls)


2012

Platz Mannschaft Ort Runden Kilometer
1 Golze Girls & Boys Erfurt 1273 459,5
2 RSV Blau-Weiß Gera und Freunde Gera 1187 428,5
3 Cado Motus & Friends NRW 1171 422,7
4 TSSC Erfurt - Junioren Erfurt 1166 420,9
5 Stadtwerke Leipzig/SC DHfK Leipzig 1141 411,9
6 MOGONO - Junge Wilden Leipzig 1133 409,0
7 Speedteam Meißen Meißen 1130 407,9
8 TSSC Erfurt - MSC Erfurt 1128 407,2
9 Hallescher ISC Halle 1121 404,7
10 SCC Skating Berlin/tuning-art.com Berlin 1061 383,0
11 Speedteam Alzenau Bayern 1043 376,5
12 Saxony Skaters Dresden 1039 375,1
13 TSSC Erfurt Erfurt 976 352,3
14 Team Edel Antik Leipzig 956 345,1
Gesamt 15525 5604,3

Ergebnisse 2012 im Detail (pdf)


2011

Platz Mannschaft Ort Runden Kilometer
1 experts and tssc friends Erfurt 1243 448,7
2 RSV Blau-Weiß Gera Gera 1163 419,8
3 TSSC Erfurt I Erfurt 1157 417,7
4 speedfuechse.de Mainz 1150 415,1
5 SC DHfK Leipzig Leipzig 1089 393,1
6 Speedteam Meißen Meißen 1067 385,2
7 speedfuchs/zdf Mainz 1023 371,1
8 TSSC Erfurt II Erfurt 1015 366,4
9 Saxony-Skaters Sachsen 985 355,6
Gesamt 9892 3572,7

Ergebnisse 2011 im Detail (pdf)


2010

Platz Mannschaft Ort Runden Kilometer
1 TSSC Erfurt I Erfurt 1240 447,6
2 SC DHfK Leipzig I Leipzig 1226 442,6
3 Axthelm + Zufall Team Gera Gera 1200 433,2
4 Speedfuchs.de Mainz 1193 430,7
5 Turbine Halle Halle 1127 406,8
6 Eichenkranz-Team Flaeming Jüterbog 1124 405,8
7 TSSC Erfurt II Erfurt 1108 400,0
8 Hallescher ISC Halle 1069 385,9
9 SC DHfK Leipzig II Leipzig 1023 369,3
10 SG Mogono Leipzig Leipzig 1015 366,4
11 Team Orange Mix 987 356,3
12 TSSC Erfurt III Erfurt 978 353,1
13 Speedfuchs/ZDF Mainz 967 349,1
Gesamt 14257 5146,8

Ergebnisse 2010 im Detail (pdf)

Mannschaftsergebnisse 2010 (pdf)

2009

Platz Mannschaft Ort Runden Kilometer
1 Axthelm + Zufall Team Gera Gera 1178 425,2
2 TSSC Erfurt I Erfurt 1167 421,3
3 SC DHfK Leipzig I Leipzig 1136 410,1
4 SV Turbine Halle Halle 1116 402,9
5 Speed-Team Flaeming-Skate Jüterbog 1112 401,4
6 Hallescher ISC Halle 1080 389,9
7 TSSC Erfurt II Erfurt 1049 378,7
8 SC DHfK Leipzig Leipzig 1004 362,4
9 Team rollender Stier Erfurt 923 333,2
Gesamt 9765 3525

Ergebnisse 2009 im Detail (pdf)

Mannschaftsergebnisse 2009 (pdf)

2008

Platz Mannschaft Ort Runden Kilometer
1 Axthelm + Zufall Team Gera I Gera 1213 437,9
2 TSSC Erfurt I Erfurt 1130 407,9
3 SC DHfK Leipzig II Leipzig 1100 397,1
4 Die Verfolger Gera II Gera 1094 394,9
5 SV Turbine Halle Halle 1079 389,5
6 TSSC Erfurt II Erfurt 1047 378,0
7 SC DHfK Leipzig III Leipzig 976 352,3
8 Wedi-EM Team Erfurt 906 327,1
Gesamt 8545 3084,7

Ergebnisse 2008 im Detail (pdf)

Mannschaftsergebnisse 2008 (pdf)

2007

Platz Mannschaft Ort Runden Kilometer
1 BUGA 2007-Team Gera 1210 436,8
2 SC DHfK Leipzig I Leipzig 1191 430,0
3 TSSC Erfurt I Erfurt 1143 412,6
4 SC DHfK Leipzig II Leipzig 1101 397,5
5 ESC Breitensport Erfurt 1082 390,6
6 RSV Gera II Gera 1059 382,3
7 Die Anhalter Halle 1047 378,0
8 TSSC Erfurt II Erfurt 1039 375,1
9 Die Hullerfuhre Arnstadt 1012 365,3
10 SC DHfK Leipzig Fitness Leipzig 933 336,8
11 TSSC Erfurt III Erfurt 799 288,4
Gesamt 11616 4193,4

Ergebnisse 2007 im Detail (pdf)

Mannschaftsergebnisse 2007 (pdf)

2006

Platz Mannschaft Ort Runden Kilometer
1 Großenhainer RV Großenhain 1187 427,32
2 RSV Gera I Gera 1182 425,52
3 SC DHfK Leipzig II Leipzig 1170 421,20
4 TSSC Erfurt I Erfurt 1132 407,52
5 RSV Gera II Gera 1052 378,72
6 Die Anhalter Halle 1047 376,92
7 ESC Breitensport Erfurt 1020 367,20
8 TSSC Erfurt II Erfurt 982 353,52
9 Die Bummelletzten Erfurt 960 345,60
10 RSV Gera "Die Verfolger" Gera 935 336,30
11 TSSC Erfurt/SG Einheit Arnstadt Erfurt/Arnstadt 917 330,12
Gesamt 11584 4170,24

Ergebnisse 2006 im Detail (pdf)

Mannschaftsergebnisse 2006 (pdf)

2005

Platz Mannschaft Ort Runden Kilometer
1 Großenhainer RV Großenhain 1154 415,4
2 SC DHfK Leipzig Leipzig 1133 407,9
3 Rexton Team Gera Gera 1110 399,6
4 Die Hullerfuhre Arnstadt 1102 396,7
5 TSSC Erfurt I Erfurt 1099 395,6
6 Turbine Halle Halle 1063 382,7
7 Die Verfolger Gera 944 339,8
8 Hallescher SC96 Halle 915 329,4
9 Die Bummelletzten Erfurt 890 320,4
10 ESC Breitensport Erfurt 870 313,2
11 Mahatma Erfurt 801 288,4
12 TSSC Erfurt III Erfurt 765 275,4
Gesamt 11846 4264,5

Ergebnisse 2005 im Detail (pdf)


2004

Platz Mannschaft Ort Runden Kilometer
1 Sportgymnasium Erfurt 893 357,2
2 RSV Gera ü 30 Gera 858 343,2
3 Die Bummelletzten Erfurt 832 332,8
4 SG Urbich 84 e.V. Erfurt 821 328,4
5 ESC-Breitensport Erfurt 727 290,8
6 Mahatma Erfurt 651 260,4
7 Wartburgschule Eisenach 608 243,2
Gesamt 5390 2156

Ergebnisse 2004 im Detail (pdf)

Mannschaftsergebnisse 2004 (pdf)

2003

Platz Mannschaft Ort Runden Kilometer
1 SG Urbich 84 e.V. Erfurt 783 313,2
2 ESC-Breitensport Erfurt 754 301,6
3 Hochheim Lion's Erfurt 668 267,2
Gesamt 2205 882,0
© Thüringer Speedskatingclub Erfurt e.V.